Новая форма создания заказов

Над нововведением мы работали долго и муторно, потому что с помощью этой формы создаются практически все заказы на сайте.

Приложили максимум усилий, чтобы внешний вид формы остался привычным. И весь новый функционал был интуитивно понятным.

Что нового?

Шаблоны заданий. Сразу выбирайте шаблонное техническое задание для разных задач. А потом вносите свои индивидуальные изменения.

Шаблоны заданий

Клонирование последнего заказа. Используйте параметры одного из последних заказов, если необходимо создать похожий заказ.

Клонирование последнего заказа

Поле для технического задания. Акцентируйте внимание в ТЗ. Выделяйте жирным, подчеркивайте, ставьте ссылки и используйте списки, чтобы задание было более структурированным.

Поле для технического задания

Создание заказа без цены. Если хотите, чтобы авторы сами предлагали стоимость заказа, тогда используйте этот функционал. Такой заказ можно отправить на тендер, даже если на счету нет денег.

Создание заказа без цены

Это удобно, если вы заранее не можете оценить стоимость работы. Тогда копирайтеры будут оставлять заявки и предлагать свою стоимость выполнения заказа. Вам останется только выбрать подходящего исполнителя.

Функционал доступен, только если планируете выбирать копирайтера самостоятельно (из тех, кто оставит заявку к заказу).

Не новое, но изменено

Желтая подсветка. Если поле пустое, тогда оно белое. Если непустое, тогда желтое. Сделано для того, чтобы при заполнении формы не забыть, что введено, а что нет.

Желтая подсветка

Опции проекта. Возле выбранного проекта сразу видны все активированные опции.

Опции проекта

Прикрепление файла. Справа от технического задания есть иконка, которая отвечает за файлы, прикрепленные к заказу.

Прикрепление файла

Дополнительные опции. Выбор проекта, алгоритм уникальности, мета-теги, проверка редактором и т.д. Все эти опции теперь в отдельном блоке, который можно скрыть или раскрыть в любой момент.

Дополнительные опции

Итоговая стоимость заказа. Отображается одной финальной цифрой, которая включает в себя работу копирайтера и все дополнительные опции. При наведении на опции появляется подсказка с детальной информацией.

Итоговая стоимость заказа

Подсказки. Справа, возле каждой строки, есть иконка вопроса. При наведении появляется подсказка, которая поможет разобраться в функционале формы.

Подсказки

Пакетный заказ. Если активирован “пакетный” режим заказа, то нельзя изменить: объем, уровень автора и стоимость. Поэтому заранее настраивайте параметры основной формы перед тем, как активируете пакетный режим заказа.

Пакетный заказ

Если все-таки надо что-то изменить в основной форме, тогда отключите пакетный режим, внесите изменение, а потом вновь включайте пакетный режим заказа (все параметры будут сохранены).

И взгляд со стороны копирайтера

Цена неизвестна. Если заказ без цены на тендере, то он выглядит так:

Цена неизвестна

Есть только одна возможность — предложить цену. Далее надо указать свою стоимость за 1000 зн. и подать заявку.

Если заказчику понравится ваша заявка, тогда он предложит заказ именно вам. Взять заказ в работу можно только в том случае, если на счету заказчика есть средства.

Заключение

Мы усиленно тестировали форму множество раз, но баги все равно будут. По другому не бывает.

Если что-то работает не так, пожалуйста, напишите нам в любой доступный канал. Мы будем оперативно реагировать.

Форма создания заказа изменена
3.67 (73.33%) 3 votes
Форма создания заказа изменена