С помощью контент-маркетинга можно развивать положительный опыт взаимодействия с клиентами на каждом этапе их пути покупки 💰.

И чтобы увеличить конверсию сайта и улучшить показатели воронки продаж, делимся актуальными тенденциями контент-маркетинга ⬇

  •  Создайте подкаст – обеспечьте бизнесу двойную эффективность

В последнее время увеличилось не только использование цифровых носителей, но и изменились форматы взаимодействия с пользователями. Одним из которым является подкаст 🎬. С помощью подкаста можно делиться интересными историями и очень тонко привлекать внимание к Вашим продуктам и услугам.

А чтобы это привлечение было еще тоньше и эффективнее – продвигайте подкаст через соцсети. Заодно и пополните аккаунты новыми подписчиками 👍.

  • Оптимизируйте SEO – будьте всегда первыми

Уникальный и креативный контент занимает более высокое место в поисковых системах. И как утверждают исследования Hubspot, пользователи никогда не переходят дальше первой страницы результатов поиска 🙌.

Так что, если Ваш сайт не появится на первой странице – посетители его попросту не увидят. Чтобы перестать быть невидимкой для потенциальных клиентов – создавайте убедительный, полезный и ценный контент.

А также не забывайте об использовании ключевых слов для оптимизации вашего контента в поисковых системах 😉.

  • Больше персонализируйте свой контент

Если контент персонализирован, каждый пользователь будет думать, что он создан именно для него – а с таким доверием клиентам будет невозможно не купить ваш продукт 👌. Таким образом Вы повысите долгосрочную рентабельность инвестиций на протяжении всего пути клиента.

С довольных пользователей начинается финансовый успех 💰🔥.

  •  Создайте стратегию, целью которой является удержание Ваших клиентов (а не просто привлечение новых). Работайте над постоянным обновлением сайта и создавайте приятное впечатление контентом для пользователей, чтобы они возвращались на Ваш сайт 🏃.

А для захвата внимания каждого пользователя на сайте и быстрого реагирования на обращения – используйте эффективные виджеты, которые благотворно сказываются на:

➖ конверсии;

➖ продолжительности сессий;

➖ важных метриках для поисковых систем;

➖ количестве возвращений посетителей на сайт.

Envybox приглашает на бесплатный курс «Как завалить отдел продаж заявками», где Вы узнаете, какие 5 инструментов помогут прокачать Ваш сайт, улучшить взаимодействие с пользователями и увеличить количество заявок в 2-3 раза всего за 1 день. Вы сможете их протестировать бесплатно и получить в подарок: бонусов от партнеров на сумму 63 217 руб. + доступ к курсу по увеличению продаж на 30% + полезный чек-лист из 12 ошибок, исправив которые, Вы сможете повысить конверсию на сайте еще в 2 раза!

Записывайтесь на курс, чтобы улучшить взаимодействие с пользователями и повысить конверсию сайта🔥.

Опережайте конкурентов и приятно удивляйте ваших клиентов 😍

Контент-маркетинг: как завоевать доверие и привлечь потенциальных клиентов
3.32 (66.43%) 56 votes
Контент-маркетинг: как завоевать доверие и привлечь потенциальных клиентов